---H=I=M---The best finish band in the world

biography

discography

Lyrics

Gallery

Pressa

tour

Video

Fans

Links

About us

Fan-club

First page

Новости в мире музыки

Польза детского массажа

Детский массаж

Детский массаж представляет собой очень полезную и веселую игру. Но, делать его самостоятельно не рекомендуется. Ведь вы сможете нажать на болезненную точку.

Вообще, детский массаж основан на тактильном контакте. Он помогает укрепить иммунитет, сформировать нервную систему ребенка, сделать кровообращение лучше, снять напряжение с мышц и даже нормализировать пищеварение.

Для массажа есть противопоказания. Его категорически нельзя делать в том случае, если у малыша повышена температура, он болеет, появилось высыпание на коже, наблюдается аномалия ломкости костей или был диагностирован порок сердца. Также не рекомендуем вам массажировать ребенка, если у него есть заболевание мочеполовой системы или грыжи в позвоночнике.

Перед тем, как начинать делать массаж, обязательно учтите некоторые факторы. Например, снимите все украшения и вымойте руки. Они должны быть теплыми, не раздражающими. Класть ребенка необходимо только на твердой поверхности в теплой комнате. Лучше всего делать массаж на большом столе. Массажировать достаточно в течении 10 минут. Но, обратите внимание, чтобы малыш поел за час до массажа и не ранее часа после. Если ребенку нет года, локтевые, тазобедренные и плечевые суставы трогать нельзя.

Детский массаж бывает нескольких видов. Это классические, лечебные приемы, которые можно выполнять при помощи поглаживания, растирания, разминания, вибрации и похлопывания. Лечебный массаж необходимо делать детям, у которых есть различные заболевания. Его выписывает только врач, и делать его самостоятельно не рекомендуется. Курс массажа позволит излечить деформации опорно-двигательного аппарата, грыжи и помочь при неврологии. У массажиста должно быть исключительно высшее медицинское образование.

Опубликовано 15.02

Hosted by uCoz